Lifestyle
21 августа 2023, Понедельник, 17:47

Фестиваль спорта Лига триатлона ФТР & Ironstar Krylatskoe 2023 собрал более 2500 участников

18-20 августа в столице прошел масштабный фестиваль спорта Лига триатлона ФТР & Ironstar Krylatskoe 2023. По итогам трех дней в различных гонках фестиваля финишировали более 2500 участников из 166 городов России.

В рамках фестиваля прошли детские и женский забеги, соревнования по триатлону для детей, заплывы на открытой воде и триатлонные гонки на олимпийской дистанции и командная эстафета SUPERSPRINT RELAY. Также в эти дни прошел Чемпионат России по триатлону и Всероссийские соревнования по триатлону в дисциплине триатлон-спринт среди юниоров.

Фестиваль открылся традиционными стартами для самых маленьких спортсменов — забегами STARKIDS. Юные спортсмены преодолели дистанции 500 и 1000 метров вдоль живописного Гребного канала. Продолжением первого дня соревнований стал женский забег IRONLADY на 5 км.

В субботу прошли триатлонные гонки на олимпийской дистанции среди любителей и профессионалов. Участники поэтапно преодолели 1,5 км плавания, 40 км велоэтап и 10 км бега. Плавательный этап прошел в Гребном канале. Велоэтап — по улице Нижние Мневники, а у профессионалов «зацепил» и велокольца Крылатского. Завершающий беговой этап прошел вдоль гребного канала Москвы.

В третий день фестиваля прошла эстафетная гонка SUPERSPRINT RELAY и Чемпионат России на дистанции триатлон-эстафета. Каждый участник эстафеты (из двух или четырех человек) последовательно преодолевал все три этапа триатлона: заплыв на 250 м, велогонку на 5 км и забег на 1,5 км. Продолжением спортивного дня стал Детский кубок ФТР, в котором приняли участие дети от 4 до 12 лет на разных дистанциях. Завершением фестиваля стали заплывы на открытой воде SWIMSTAR на дистанциях 1 и 2 морские мили (1,852 км и 3,704 км соответственно).