У Ростелекома зафиксирован крупный сбой. Проблема носит массовый характер
Пользователи провайдера Ростелеком наблюдают проблему с доступностью множества сайтов, в основном зарубежных, сообщает «Код Дурова».
«Жалобы с доступом поступают по всей России, в частности, не открываются веб-версия Telegram, GitHub, kod.ru, vc.ru и практически все зарубежные сервисы. При этом, например, YouTube, Steam и Telegram Desktop работают исправно.
В официальном сообществе «ВКонтакте» представители оператора подтверждают сбой, но сроков его исправления не называют. Добавим, что проблема решается при использовании VPN», — пишет источник.
«Проблема носит массовый характер. Наши специалисты работают в данном направлении в приоритетном порядке. Пожалуйста, ожидайте восстановления работоспособности», — говорится в сообщении Ростелекома.
Позвонить в Ростелеком можно по круглосуточному бесплатному телефону: 8 800 707 12 12
Также есть возможность написать Ростелекому в Viber или Telegram.