Жизнь

Иноагент Моргенштерн объяснил, почему Павел Дуров не вступился за него перед правительством ОАЭ

Павел Дуров
youtube.com
Поделиться
Комментарии

Рэп-исполнитель и шоумен Моргенштерн, который в мае 2022 года был внесен в России в список физлиц-иноагентов, высказался по поводу известного предпринимателя Павла Дурова, являющегося основателем популярного мессенджера Telegram.

В январе стало известно, что Моргенштерну закрыли въезд в Дубай. По его словам, это связано с одним из правителей Эмиратов, затаившим на него злобу.

Дуров живет в Дубае с 2017 года. Сообщалось, что в феврале 2021 года он получил гражданство ОАЭ.

На прошлой неделе, 13 июня, на ютуб-канале «ВПИСКА» вышло интервью Моргенштерна, в котором он признался, что ему даже выдвинули условия возвращения в Дубай, от которых он отказался.

«Разве Павел Дуров со своими связями, со своим статусом не мог тебе помочь? Или ты не обращался к нему за помощью?» — уточнили у Моргенштерна во время интервью.

«Павел Дуров — это насколько человек великий. Неужели он будет сейчас впрягаться за меня перед правительством Арабских Эмиратов? Зная, что я ******* [долбошлеп]. Зная, что я постоянно могу бухнуть, ***** [херню] написать. Разве он будет ставить свое имя? Не будет. Я б на его месте тоже так не делал», — ответил Моргенштерн.

Моргенштерн и Дуров периодически общались и занимались вместе спортом в Дубае. В апреле сообщалось, что Моргенштерн в прямом эфире попросил прощения у Дурова: «Извиняюсь на коленях».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0