Жизнь

Знатоки «Что? Где? Когда?» облажались на этом вопросе про русскую примету: наши бабушки точно ответили бы верно

youtube.com
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
design1 logotype
Фрибет
после регистрации
sevens design2
design1 logotype
apl18 февраля 23:00 МСК
Буде-Глимт
Интер
Буде-Глимт — Интер
Забрать фрибет
design2
Поделиться
Комментарии
А вы сможете справиться с вопросом?

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» давно вышла за рамки обычного телешоу и превратилась в настоящий культурный символ. На протяжении десятилетий она удерживает внимание зрителей, а за круглым столом легендарной студии исход каждого раунда решается за мгновения. И нередко именно самые, на первый взгляд, простые вопросы оказываются самыми хитрыми и непредсказуемыми.

youtube.com

Так произошло и 13 декабря 2025 года. Команда Антона Кропачева получила несложный вопрос о русской народной примете, однако неожиданно облажалась. Хотя многие жительницы юга России наверняка легко справятся с заданием.

Что по логичной примете, существовавшей у донских казаков, сваты должны были украсть в доме невесты, чтобы не получить отказ?

А у вас получится ответить верно?

Хорошенько подумайте. Ниже — правильный ответ.

Верный ответ:

Знатоки ответили, что речь идет о тыкве. Однако на самом деле верный ответ — веник. Логика в том, что обычно «выгоняют метлой», «веником». Поэтому его и крадут, чтобы не выгоняли.

Если ответили верно — браво! Вы настоящий знаток. А если нет, не печальтесь. Отыграйтесь на других вопросах.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0