Жизнь

Тест по фильму «12 стульев»: вспомните второстепенных героев культовой экранизации Гайдая

Кино СССР
youtube.com / отредактировано с помощью нейросети
Поделиться
Комментарии
Сумеете не ошибиться?

Экранизация «12 стульев» под режиссурой Леонида Гайдая прочно вошла в золотой фонд отечественного кинематографа как непревзойденная комедийная классика. Мастерски перенесенные на экран яркие диалоги и искрометные реплики из литературного первоисточника обрели новую жизнь, позволив картине стать самостоятельным культурным феноменом.

Приключения Остапа Бендера и Ипполита Матвеевича Воробьянинова, их остроумные словесные дуэли и рискованные авантюры превратились в своеобразный культурный код: многие фразы из фильма мгновенно узнаются зрителями разных поколений и давно ушли в народ.

Сегодня мы предлагаем вам проверить, насколько хорошо вы знаете культовое кино СССР. Вспомните малозаметных героев экранизации, которые появлялись в кадре на несколько минут или даже секунд.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0