Разин: «Для меня несложно адаптироваться под игроков, найти общий язык. А некоторым хоккеистам — очень трудно»

Главный тренер СКА Андрей Разин после волевой победы над «Ак Барсом» (2:3) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о процессе адаптации команды под его игровой стиль.
«Для меня несложно адаптироваться под хоккеистов. Найти с ними общий язык — это нетрудно. А вот некоторым хоккеистам очень и очень трудно, потому что когда их заставляли, к примеру, выкидывать шайбу через стекло, а мы сейчас говорим ее сохранять — конечно, когда у тебя уже рефлекс сформировался, а тебя заставляют делать все по-другому, это не быстрый процесс.
Если вспомнить, например, когда мы приходили в «Металлург», Артем Минуллин три месяца практически под этот хоккей подстраивался. Потом поймал его и стал полноценным участником процесса.
Я надеюсь, что и здесь ребята как можно быстрее подстроятся. Конечно, сейчас у нас нет трех месяцев, но мы постараемся ребят как можно быстрее адаптировать под наш хоккей», — приводятся слова Разина на сайте клуба.

