Хоккей

Экс-тренер сборной России ответил чиновнику из Канады: «Дурачок ненормальный. Может, он украинец по происхождению?»

Владимир Крикунов
Александр Лукин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов отреагировал на заявление государственного секретаря Канады по вопросам спорта Адама ван Кувердена.

На этой неделе Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить Россию на турниры. Первым турниром после снятия запрета для россиян должен стать молодежный чемпионат мира — 2027 в Эдмонтоне и Ред-Дире, но ван Куверден уже заявил, что страна сохранит санкции в отношении спортсменов из РФ и не допустит их до соревнования на своей территории.

«Дурачок какой-то ненормальный. Думаю, канадские болельщики против его заявления. Может, он украинец по происхождению? Фамилия ван Куверден? Ну, тоже баран.

Они хотят развалить ИИХФ, что ли? Всё уже развалят скоро. Так же нельзя. Для чего тогда CAS существует? Он тогда вообще не нужен, если федерации сами решают. Они нарушают целостность судебной системы», — приводит слова Крикунова «Советский спорт».

Владимир Крикунов
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0