«Две ошибки привели к пропущенным шайбам». Шафранов объяснил поражение «Металлурга» от «Сибири»

Главный тренер «Металлурга» Константин Шафранов дал комментарий после выездного поражения от «Сибири» (2:5) в регулярном чемпионате КХЛ.
«Старались настроить ребят на хороший матч. «Сибирь» дома и на выезде — две разные команды. Тем более у них была серия неудачных игр. Старались, но что-то не заладилось, дали кислорода хозяевам, свалились на удаления, кто-то наелся из ребят, потеряли в скорости.
Во втором периоде пытались контролировать шайбу, но две ошибки привели к пропущенным шайбам. В третьем периоде попытались отыграться, но вратарь соперника хорошо сыграл.
Орехову дали отдохнуть, заодно проверили других защитников. Короткова раньше не видел, но сегодня решили выпустить его перед родными для него новосибирскими болельщиками. Молодец, забил.
Может быть, Толчинскому и помогает, что мы раньше работали вместе, но не во мне дело, такой игрок должен в любом случае давать результат», — цитирует Шафранова пресс-служба КХЛ.

