Хоккей

Маклюков — о последних результатах СКА: «Понимаем, что команда такого уровня не может столько проигрывать»

Алексей Маклюков
Шмаков Максим, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Защитник СКА Алексей Маклюков высказался о результатах команды в нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ. Во вторник, 27 октября, петербуржцы на своем льду уступили нижегородскому «Торпедо» (3:4). Армейский клуб потерпел восьмое поражение в последних девяти матчах.

СКА идет на 8-м месте в Западной конференции, набрав в 19 матчах 19 очков.

— У СКА 8 поражений в последних 9 матчах. Какой настрой у команды?

— После каждой игры настрой боевой. Скажу банальные вещи, но выходим на каждый матч с целью выиграть. Но происходит пока такое, такая полоса. Надеюсь, она скоро закончится.

— Паники нет?

— Прямо паники нет. Это не паника, но каждый понимает, что команда такого уровня не может столько проигрывать, несмотря на «физику», несмотря на смену тренеров, несмотря на какие-то бытовые моменты. Мы просто не имеем права это делать. Но мы это делаем, надо прекращать.

— Как в целом оцените два месяца этого сезона для СКА?

— Сейчас, по сути, для нас чемпионат начинается по-новому. Другие требования, новый тренерский штаб. Если брать в целом, то сезон начали позитивно, было достаточно побед, хоть были матчи не такие очевидные, но мы набирали очки. Сейчас их нет. Надеюсь, что внедрение новой тактики займет как можно меньше времени и мы выйдем на свой уровень.

— Впереди гостевая серия: сначала Казань, а дальше выезд на Дальний Восток. Как считаете, сможете на таком непростом выезде вернуться к победам?

— Мы каждый матч хотим вернуться к победам, если бы я говорил по-другому, было бы странно. Но пока что у нас такая серия. Можете мои слова сильно не расценивать, но верьте, что мы хотим победить в каждом матче, — сказал Маклюков в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Сутченко.

КХЛ
ХК СКА
Алексей Маклюков
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0