Хоккей

Вайсфельд: «Все понимают, что Тамбиева в «Динамо» назначил Ротенберг. Эта история не про хоккей»

Леонид Тамбиев
Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал назначение Леонида Тамбиева на пост главного тренера московского «Динамо».

«Насколько я понимаю ситуацию, в «Динамо» идет глобальная перестройка. Судя по интервью Тамбиева, они на правильном пути, и скоро все должно наладиться.

Все понимают, что Тамбиева назначил Ротенберг — эта история не про хоккей», — приводит слова Вайсфельда «Совспорт».

Леонид Тамбиев возглавил Динамо» в апреле 2026 года. На конец октября 2026 года московское «Динамо» переживает сложный отрезок. Команда проиграла большинство последних встреч (включая поражение от «Локомотива» 1:2 на последней секунде овертайма) и идет на 9-м месте в Западной конференции, временно находясь вне зоны плей-офф.

После своего увольнения с поста главного тренера СКА летом 2025 года Роман Ротенберг вошел в совет директоров московского «Динамо». По заявлениям хоккейных экспертов и инсайдеров, именно Ротенберг весной 2026 года стал главным инициатором и лоббистом назначения Леонида Тамбиева на пост главного тренера бело-голубых.

Леонид Тамбиев
ХК Динамо Москва
КХЛ
Леонид Вайсфельд
Роман Ротенберг
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0