Защитник СКА Зайцев — о работе с Разиным: «Все быстро, четко, понятно, что тебе нужно делать»

Защитник СКА Никита Зайцев рассказал о работе под руководством главного тренера армейцев Андрея Разина. В четверг, 22 октября, петербуржцы одержали первую победу с Разиным, обыграв дома «Сибирь» (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Разин возглавил СКА 18 октября, сменив на этом посту Игоря Ларионова.
— Какой тренер Андрей Разин лично для вас? Что выделите в его работе?
— Во‑первых, пока мы провели только две игры, поэтому трудно сказать. Но все быстро, четко, понятно, что тебе нужно делать. Главное — выходить и делать, каждую игру, каждый день работать на полную. Очень много деталей, то есть тебе не нужно думать, тебе нужно просто выполнять.
— Удастся ли передать позитив после победы над «Сибирью» на следующую игру с ЦСКА?
— Позитив удастся, конечно, передать. Главное — передать нашу игру. Идти по нарастающей, ловить эту систему, понимать ее, и чтобы все были на одной волне, выполняли требования уже на раз‑два. Потому что, конечно, очень трудно так за два‑три дня что‑то быстро изменить. Но, я думаю, у нас неплохо получается, — приводит слова Зайцева «Матч ТВ».
Зайцев в нынешнем сезоне провел 8 матчей, на его счету 1 (0+1) результативное очко.
СКА идет на 7-м месте в Западной конференции, набрав в 17 матчах 19 очков. В воскресенье, 25 октября, петербуржцы на «СКА Арене» сыграют с ЦСКА.

