Кучеров повторил рекорд Стэмкоса по очкам в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю «Тампы»

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров повторил клубный рекорд по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В матче против «Вегас Голден Найтс» (6:2) 33-летний россиянин отметился заброшенной шайбой и двумя ассистами, доведя количество очков за карьеру в составе «Тампы» до 1137. Таким образом, Кучеров сравнялся с бывшим капитаном команды Стивеном Стэмкосом, который набрал 1137 (555+582) баллов в 1082 играх за клуб.
При этом российскому хоккеисту для достижения аналогичного показателя потребовалось 888 матчей. На его счету 405 голов и 732 результативные передачи.
Теперь Кучеров и Стэмкос делят первое место в истории «Тампа-Бэй Лайтнинг» по количеству очков в регулярных чемпионатах НХЛ.