Хоккей

Гатиятулин — об игре «Ак Барса»: «В домашней серии мы попробовали доминирующую модель, но пока к ней не готовы»

Анвар Гатиятулин
Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы над минским «Динамо» (4:1) в регулярном чемпионате КХЛ высказался о специфике игры казанской команды.

12 октября Гатиятулин после четырех домашних поражений «Ак Барса» заявил, что склоняется к более закрытой игре. После этого казанцы победили «Шанхай Дрэгонс» (3:2 ОТ) и минчан.

«Я говорил перед матчем: мы решаем те задачи, которые ставили еще летом, когда стало понятно, что большая группа игроков получит роли, с которыми раньше в своей карьере не сталкивалась. Поэтому для нас важно рационально играть все 60 минут.

Если брать сентябрь, нам нужно было проверить и понять наш потенциал на данный момент, понять, где мы находимся. Перед этим была домашняя серия, в которой из десяти очков мы взяли два. Хотя могли взять больше, но где-то своими действиями позволяли соперникам убегать в контратаки.

Поэтому идем от матча к матчу, разбираем и анализируем эти моменты. Сейчас попробовали немного другой вариант игры. Будем смотреть и анализировать. Несмотря на ход матча, сегодня правильно реагировали на изменения и рационально играли все 60 минут.

Я не скажу, что в домашней серии у нас все валилось из рук. Такого не было. Были моменты, хорошие моменты. Просто не хватало того, чтобы правильно играть все 60 минут.

В домашней серии мы попробовали доминирующую модель, но пока к ней не готовы. Поэтому немного поменяли рисунок игры и в зоне атаки, и в средней зоне, и у себя в зоне. Дальше будем смотреть. Возможно, чаще будем применять какую-то смешанную модель.

Важно реагировать на свое состояние и учитывать соперника. Стараться понимать, за счет чего мы можем побеждать.

Если такой хоккей на данном этапе приносит результат, значит, будем его придерживаться. Но от того хоккея, в который играли раньше, мы не отказываемся. Какие-то изменения в принципах пошли на пользу. Будем смотреть, анализировать, идти от матча к матчу и отталкиваться от того, какой рисунок игры нам нужен», — приводятся слова Гатиятулина на сайте клуба.

Анвар Гатиятулин
ХК Ак Барс Казань
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0