Щитов: «Ротенберг, скорее всего, возглавит «Динамо», а не СКА»

Бывший защитник «Спартака» и «Сочи» Никита Щитов поделился мнением о возможной отставке Игоря Ларионова с поста главного тренера СКА.
«Не понимаю, а почему Ларионов должен уйти из СКА? Да, серия поражений, но у кого ее не бывает? У любой команды бывают спады. Да, выглядят невыразительно, проиграли аутсайдеру. Но я не думаю, что сразу надо увольнять главного тренера. Надо не забывать, что придется платить компенсацию. Есть ли смысл тратиться на неустойку и звать нового тренера, который все будет перестраивать под себя? Не думаю, что Ларионова уберут. Это известный хоккеист и авторитетный человек. Наверняка у него хорошие отношения со спонсорами.
Хотя у Ларионова уже был и тот сезон, и этот… Время уже пришло выстроить команду. Спишем результаты на спад. Внимательно смотрел последние два матча. Удивительно, что игрок обороны из раза в раз не может отдать точную передачу нападающему на крюк, постоянно какие-то отбросы. А хоккеиста подписали, явно за него заплатили хорошие деньги. На таких людей рассчитывают, а что-то не получается. Забить тоже не могут. Думаю, это пройдет, СКА должен заиграть.
Роман Ротенберг погружен в детский хоккей, занимается этим направлением. Не знаю, вернется ли он в СКА, потому что может быть все. Но, думаю, скорее всего он возглавит «Динамо», а не СКА, потому что он в структуре этого клуба», — сказал Щитов «Совспорту».
Ранее сообщалось, что руководство СКА может сменить главного тренера команды. В данный момент клуб рассматривает две кандидатуры — Андрея Разина и Романа Ротенберга.

