Черкас — о Кузнецове: «Все болезни идут от головы. Бесславный конец, можно было бы выступать еще 3-4 года»

Бывший тренер СКА Сергей Черкас высказался об экс-нападающем сборной России Евгении Кузнецове.
С начала августа Кузнецов выступал за «Сибирь», однако, проведя 8 матчей в сезоне, он покинул команду в связи с семейными обстоятельствами. Сообщалось, что отец Кузнецова находится в тяжелом состоянии.
«У Кузнецова перспектив уже никаких нет. Видимо, он будет заканчивать хоккейную карьеру. К сожалению, это так, но что поделать. У него было много предложений, различные клубы приглашали его играть, но что-то не складывается, не получается. Последняя причина — семейные обстоятельства. Но, думаю, проблема глубже. Вряд ли мы увидим того Кузнецова, которого бы хотели видеть.
Не хочется говорить про какой-то бесславный конец, но, к сожалению, так и есть. Хотя в сегодняшнее время 34 года — это нормальный возраст, чтобы играть. Многие хоккеисты подписывают контракты даже не на один сезон. Можно было бы выступать еще 3-4 года. Но у Кузнецова есть причины, которые не позволяют это делать. Есть поговорка, что все болезни идут от головы. Сложно и больно оценивать, когда такой мастер перестает играть», — цитирует Черкаса «Советский спорт».

