Хоккей

КХЛ объявила лучших игроков пятой недели сезона-2026/27

Прохор Полтапов
Сергей Бобылев, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков пятой недели чемпионата КХЛ сезона-2026/27 в четырех номинациях.

Лучшим вратарем в четвертый раз в карьере признан Максим Дорожко («Амур»), одержавший две победы в двух матчах недели с коэффициентом надежности 0,5. По его воротам было нанесено 77 бросков, из которых он отразил 98,7%. Во втором матче недели против «Трактора» (2:0) Дорожко сыграл на ноль.

Лучшим защитником в третий раз в карьере признан Янни Калдис («Северсталь»), набравший 3 (1+2) очка в трех матчах недели с показателем полезности «+7». На его счету также два силовых приема, 10 блокированных бросков и один отбор шайбы.

Лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Прохор Полтапов (ЦСКА), набравший 4 (3+1) очка в двух матчах недели с показателем полезности «+4». На его счету также один заблокированный бросок.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Артемий Низамеев («Трактор»), набравший 2 (1+1) очка в трех матчах недели. На его счету также один силовой прием, два блокированных броска и четыре отбора шайбы.

Прохор Полтапов
ХК ЦСКА
КХЛ
ХК Амур Хабаровск
ХК Северсталь Череповец
ХК Трактор Челябинск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0