Хоккей

«Я доволен тем, как ребята играли сегодня, как сражались». Брылин подвел итоги матча «Динамо Минск» — «Торпедо»

Сергей Брылин
youtube.com
Поделиться
Комментарии

Сергей Брылин, главный тренер «Динамо» Минск, прокомментировал поражение своей команды от «Торпедо» в матче КХЛ (1:2 Б).

«Упорный матч, достаточно интересный. Соперник очень мобильный, креативный, много хороших исполнителей. Немного нам не хватило в овертайме и по буллитам, чтобы добыть второе очко. Я доволен тем, как ребята играли сегодня, как сражались. Большую часть игры мы сыграли по заданию. Но, к сожалению, пара моментов, во втором периоде, когда мы пропустили атаки, которые закончились выходами «1 в 0» и «3 в 1» — не то, что мы просили. Это сильная сторона «Торпедо» — они очень быстро убегают из обороны в атаку.

Хорошее очко, если бы было бы два, было бы лучше. Мы предупреждали ребят об этом, говорили и показывали, что при любой потере шайбы они быстро убегают. При голе — на смене мы неправильно сориентировались, поэтому и получился выход «3 в 1». Демченко? Он выиграл прошлую игру, выглядел очень хорошо, у нас не было никаких сомнений, что он сыграет.

Мало удалений? Соперник играл аккуратно, мы не заставили их удаляться больше. Хотелось бы, конечно, заставлять соперников ошибаться, но от таких организованных, мобильных команд тяжело такого добиться. Не хватило нам повылезать на ворота и заставить их фолить. Игра в равных составах? Нужно добавлять в игре «5 на 5», на одном большинстве далеко не уедешь. Просили сегодня ребят больше держать шайбу в зоне атаки, менять направление, но где-то не получилось. Особенно во втором периоде мы могли больше накладывать смены и заставлять соперника обороняться. Но по каким-то причинам мы сегодня отбрасывались от шайбы слишком много, и отрезков длинных, когда мы имели шайбу в зоне атаки не получилось создать», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.

ХК Динамо Минск
ХК Торпедо Нижний Новгород
КХЛ
Сергей Брылин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0