Ларионов — о новом главе IIHF: «Хороший парень, знаю его много лет. С ним у России будет больше шансов вернуться»

Двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов высказался об избрании 71-летнего немца Франца Райндля на должность президента Международной федерации хоккея (IIHF).
«Поздравил его. Хороший парень. Знаю его много лет, играли друг против друга. Надеюсь, что он много сделает. Не хочу ошибиться — как думали, что Трамп будет лучше для Америки, а оказалось еще хуже (смеется), — но это хороший специалист, много лет работал у Рене Фазеля.
Он неожиданно проиграл предыдущие выборы, но я рад, что он вернулся и станет президентом. Надеюсь, что НХЛ тоже будет иметь с ним правильный диалог. Думаю, с ним у России будет больше шансов вернуться на международную арену», — приводит слова Ларионова «Чемпионат».
Райндль — один из лучших хоккеистов в истории ФРГ. Провел больше 180 матчей за сборную Германии, сыграл на 9 чемпионатах мира и трех Олимпиадах. Лучшее достижение — бронза Игр-1976. В 2014 году Райндль был избран президентом Немецкой федерации хоккея, занимал эту должность восемь лет. С 2016 года и до настоящего времени являлся членом Совета IIHF, в течение последнего десятилетия возглавляя несколько комитетов.



