Ги Буше — о травмах «Авангарда»: «Мы проходим через своего рода ад, нужно просто выжить»

Главный тренер «Авангарда» Ги Буше после победы над «Ладой» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ признался, что омичи столкнулись с катастрофической ситуацией из-за травм.
— Сегодня мы показали себя лучше, придерживались своей структуры. В прошлом матче у нас это не получилось. Сейчас мы исходим из той ситуации, в которой находимся, используем тех ребят, которые есть в распоряжении. Не все справляются с большим игровым временем. Но понравилась реакция команды на быстрый пропущенный гол.
Я доволен лидерскими качествами игроков, Якупов привнес много пользы, он всегда позитивен и нацелен на то, чтобы идти вперед. Еще он привнес скорость, драйв. Еще один настоящий игрок уровня КХЛ вернулся, значит, мы стали ближе к нашему истинному уровню. Жаль, что Наиль попал в перекладину в концовке, так получилась бы стопроцентная реализация большинства.
У Василия Пономарева такое повреждение, которое может потребовать и короткого, и длинного восстановления. Сегодня выбыл в третьем периоде Егор Афанасьев, и мы возвращаемся к тому, с чего начинали: двое вышли из лазарета, двое отправились.
Мы проходим через своего рода ад, нам нужно перебороть это сумасшествие, нужно просто выжить. Не знаю, что мы делали летом такое, что накликали на себя столько бед», — приводит слова Ги Буше официальный сайт КХЛ.

