Гришин объяснил поражение «Нефтехимика» от «Амура» в матче КХЛ

Игорь Гришин, главный тренер «Нефтехимика», прокомментировал поражение своей команды от «Амура» в матче КХЛ.
«Равная игра получилась с небольшим преимуществом хозяев. Думаю, изза того, что у нас так сложилась поездка, в общем-то, получилось тяжеловато. Пытались держать ребят в хорошей форме, быстрее их восстанавливать, но физиологию не обманешь, поэтому во второй половине матча было видно, что что-то перестало получаться, появился технический брак. Это все от усталости. Боролись до конца, бились, пытались отыграться, но не получилось.
Насколько довольны поездкой в целом? Нельзя сказать, что поездка не удалась — выиграли два матча из трех. Это нормально, аппетит приходит во время еды, всегда хочется больше, но не всегда получается. Игра Матвея Заседы? Его проблема в скорости, наша команда стремится играть в быстрый хоккей, и Матвей немножко не успевает именно по движению.
В чем секрет «Нефтехимика»? В первую очередь, это коллектив — в нем все должны друг друга поддерживать, быть сплоченными. У нас сейчас именно такая обстановка в команде, с прошлого сезона такую создаем атмосферу, чтобы все приходили на работу с удовольствием, плюс к этому присоединились очень хорошие ребята с хорошим уровнем мастерства. Сезон начали удачно — надеюсь, так и будем двигаться дальше», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.

