Правительство Тульской области пообещало сохранить хоккейные команды: «Оснований для беспокойства нет»

Команды системы АКМ продолжат участие в соревнованиях.
Об этом сообщает Министерство спорта Тульской области.
Ранее появилась информация, что свое существование могут прекратить три команды из Тулы — АКМ (ВХЛ), «АКМ-Юниор» и «Академия Михайлова» (МХЛ).
«Все команды клуба продолжат участие в соревнованиях, академия хоккея также будет работать в привычном режиме.
Правительство Тульской области находится в постоянном контакте с руководством клуба. Есть понимание дальнейших шагов, которые позволят обеспечить стабильную работу всей системы АКМ.
Хоккей в Тульской области любят, у АКМ много болельщиков, а в академии занимаются сотни детей. Поэтому важно сохранить и профессиональные команды, и систему подготовки молодых хоккеистов.
Оснований для беспокойства нет», — говорится на сайте Минспорта Тульской области.

