Тренер «Филадельфии»: «Мичков действует в похожей манере с Ягром. Видно, что он поработал над своей игрой»

Главный тренер «Филадельфии» Рик Токкет оценил действия нападающего Матвея Мичкова в тренировочном матче.
В субботу «Флайерз» провели игру, поделившись на игроков в оранжевой и черной форме. Россиянин сыграл за оранжевых и отметился двумя результативными передачами, чем помог своей команде победить со счетом 4:3.
— Мы немного обсуждали, что игра Матвея становится лучше.
— О, да.
— Сегодня было заметно: он не боялся силовой борьбы в отличие, пожалуй, от прошлого года. Он уверенно шел напролом, продавливая соперников у бортов. Видите ли вы эту существенную разницу в его игре и, возможно, возросшую уверенность?
— Ну, лично мне кажется, что в этом году на сборах он увереннее в себе, чем в прошлом. Мы обсуждали с ним игру в углах площадки еще до его отъезда в Россию; я говорил ему, что именно там он может принести нам огромную пользу, удерживая шайбу. Он умеет сохранять контроль над ней — не буду сравнивать его с Ягром, но он действует в похожей манере: выставляет корпус, принимает на себя удар, но не теряет шайбу и не отдает ее сопернику, просто прижавшись спиной к борту.
Видно, что он поработал над своей игрой. К тому же заметно, что он не «сдувается» через 25 секунд на льду — он продолжает активно кататься. Это заслуга его упорной работы летом. Конечно, идет только третий день, но я не вижу спада — а ведь бывает, что игроки отлично проводят первый день, а потом сдают позиции. В этот раз все иначе: многие ребята в команде подошли к сборам в хорошей форме. Я очень доволен — сегодня была по-настоящему конкурентная тренировка, и нужно отдать им должное: они выдержали все нагрузки, — сказал Токкет после игры.

