«Здорово, что ребята не сдались». Жамнов высказался о победе «Спартака» над СКА

Алексей Жамнов, главный тренер «Спартака», прокомментировал победу своей команды над СКА (3:1) в матче КХЛ.
«Бывают такие игры, когда вроде и моменты есть, и ребята стараются, делают правильные вещи, но шайба не идет. Такие барьеры надо преодолевать. Ребята — молодцы, старались на протяжении всей игры делать то, что мы их просили. Хорошо, что гол мы забили, тяжеловато дался первый гол на нашей арене: потребовалось пять периодов. Здорово, что ребята не сдались.
У нас была задача — сконцентрироваться не на кондициях соперника, у которого это второй матч подряд был, а на своей игре. Здесь все обманчиво, посмотрите на состав их, они выпустили свежих ребят.
Большинство? Моменты есть, идет поиск сочетаний, много новых ребят играет в большинстве, не хватает чуть-чуть сыгранности. Ну и стараются делать то, что не нужно. Мы даже сегодня меняли два сочетания, переставляли игроков, и второй гол забили же, можно сказать, в большинстве. Это важный для нас вопрос, потому что один-два гола в большинстве дают «поток воздуха», будем работать, искать те сочетания, которые будут работать», — приводит слова тренера официальный сайт КХЛ.

