Толчинский — о молодежи «Металлурга: «Они в каких-то вещах более профессиональны, чем наше поколение»

Нападающий «Металлурга» Сергей Толчинский рассказал о выступлениях в одной команде с более молодыми хоккеистами.
— У вас с партнером по звену Андреем Козловым около десяти лет разницы. В «Металлурге» вообще много молодежи. Вы с ними на одной волне или уже чувствуете разницу поколений?
— Не сказал бы, что чувствую какую-то большую разницу. У нас все молодые ребята очень хорошие, умные, разносторонние. С ними есть о чем поговорить.
— За советами к вам тянутся?
— Да нет. Бывает, наоборот, сам спрашиваю, как сейчас учат бросать, как кататься. И это не совсем шутка. Молодые действительно по-другому бросают и катаются. Видимо, с детства сейчас учат иначе. У того же Ивана Демидова, с которым играл в СКА, своеобразная техника катания. Наверное, для нового поколения она естественная, а для нас выглядит немного иначе.
— Молодежь иногда приходится воспитывать, строить?
— Да нет, я не такой человек. Да и у нас нет разгильдяев. Молодежь сейчас очень работящая и трудолюбивая. Я бы даже сказал, что в каких-то вещах они более профессиональны, чем наше поколение в 20 лет, — сказал Толчинский пресс-служба КХЛ.
На старте регулярного чемпионата КХЛ Толчинский набрал 3 (1+2) очка в первом матче сезона против «Амура» (4:2).

