Хоккей

Гуляев о новом контракте Макара из «Колорадо»: «Он заслуживает этих денег. В мире больше нет такого игрока»

Кейл Макар
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Авангарда» Михаил Гуляев высказал мнение об игре и зарплате лидера «Колорадо» Кейла Макара.

Права на Гуляева в НХЛ принадлежат именно «Эвеланш».

— О Кейле Макаре как своем ориентире вы говорили еще до того, как «Колорадо» вас выбрал на драфте. Макар — все еще эталон защитника для Михаила Гуляева?

— Да, конечно. Очень симпатична его игра, скорость, катание, принятие решений. Когда смотрю хоккей в его исполнении — радуюсь.

— Можно ли сказать, что скорость — один из ваших главных козырей?

— В принципе, да. Первые шаги неплохо получаются, да и в принципе набираю хорошую скорость. С этим проблем нет.

— Буквально неделю назад Макар первым в НХЛ получил контракт на 20 миллионов долларов. У вас укладываются в голове такие деньги?

— Пока не укладываются! Но я думаю, что он заслуживает этих денег. В мире больше нет такого игрока как он, — сказал Гуляев корреспонденту Sport24 Дмитрию Ерыкалову.

Михаил Гуляев
Кейл Макар
ХК Колорадо Эвеланш
НХЛ
ХК Авангард
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0