Атанасов — об уходе из «Торпедо»: «Начал привыкать к хорошему, какое-то неправильное умиротворение»

Новичок СКА Василий Атанасов объяснил, почему ушел из «Торпедо».
— После вашего обмена руководство «Торпедо» заявило, что желание сменить команду исходило именно от вас. С чем оно связано? Чувствовали, что засиделись на одном месте?
— Попробую объяснить. В «Торпедо» я отыграл четыре прекрасных сезона. Это было отличное время для меня и моей семьи, всегда с теплотой буду его вспоминать. Просто в последние сезоны заметил, что начал привыкать к хорошему, какое-то неправильное умиротворение что ли во мне зародилось.
— Кажется, это зоной комфорта называется.
— Да-да, точно! Я понимал, что мне нужен новый вызов: новый город, новый коллектив, где пришлось бы все заново доказывать. СКА в этом плане стал для меня идеальным вариантом. В команде немало опытных, статусных игроков, у них есть, чему поучиться, что подчерпнуть. Очень доволен, что оказался в Петербурге.
— Вы себя предложили СКА или Ларионов набрал по старой памяти?
— Ой, да я не помню уже как было, ха-ха. Просто в моменте появился вариант с обменом, и я, понимая, куда поеду, долго не думал, — приводятся слова Атанасова на сайте КХЛ.

