Хартли — о завершении карьеры: «Я всегда буду тренером до мозга костей»

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Авангарда» Боб Хартли рассказал, по чему он будет скучать после завершения карьеры.
— Вы сообщили о завершении своей тренерской карьеры. По чему будете скучать?
— По всему, что касается эмоций от игры. Я всегда буду тренером до мозга костей. У меня есть свой лагерь развития. Я работаю на телевидении и радио. Ко всем эфирам я готовлюсь как тренер. Например, мой босс на ТВ всегда спрашивает меня, почему я так рано прихожу. А я ему всегда отвечаю, что мне нужно много времени на подготовку, когда я готовлюсь, я остаюсь в игре. Когда ты тренер, ты готовишься только против одной команды, а здесь надо анализировать сразу двоих. Я люблю эту игру, она дала мне все. Мой тренер в какой-то момент стал частью моей семьи, потому что я женился на его сестре, у нас с ней двое замечательных детей, уже есть трое прекрасных внуков. Хоккей дал мне все в этой жизни, — цитирует Хартли сайт КХЛ.
Напомним, канадский специалист является двукратным обладателем Кубка Гагарина. В 2021 году он выиграл трофей с «Авангардом», а в 2026-м — с «Локомотивом».

