Хоккей

«Полностью доверяю вердикту главного тренера ЦСКА Никитина». Давыдов — о Спронге

Даниэль Спронг
Илья Московец, URA.RU / ТАСС
tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Реклама 0+
АО «ТБанк»
Поделиться
Комментарии

Легендарный хоккеист московского «Динамо» и сборной СССР Виталий Давыдов высказался о возможном уходе канадского нападающего Даниэля Спронга из екатеринбургского «Автомобилиста».

— По слухам, в «Автомобилисте» идут трения вокруг снайпера Спронга. Удивлены?

— Знаю этого нападающего, следил за ним еще в ЦСКА, где на старте прошлого сезона он вроде бы регулярно набирал очки, но команда выглядела разобранной. И с вердиктом индивидуалиста Спронг был отправлен из Москвы в Екатеринбург.

Полностью доверяю этому вердикту главного тренера ЦСКА Игоря Никитина. Тем более у него в помощниках Антон Курьянов, у которого есть чутье на игровичков. Но раз Спронг им не понравился, значит, есть изъян.

Наверное, отсюда и последние слухи из «Автомобилиста». Возможно, Кудашов разочаровался в этом легионере.

— Говорят, на его место может заступить как раз Гусев…

— Условная рокировка Гусев — Спронг точно не выглядит выгодной для нашей команды. Может быть, этот легионер и забивной, но в «Динамо» ты всегда должен быть командным игроком, таковы наши традиции.

Такие игроки, как Спронг, всегда были и всегда будут. Забьют один — и эффектно, но привезут два. Гусев — все-таки более универсальный нападающий.

Понятно, что Кудашов хорошо знает Никиту по работе в «Динамо». Отсюда все слухи. Но я очень жду Гусева в «Динамо». Считаю, что ему надо закругляться с переговорами — команда ждет! — заявил Давыдов в интервью Russia-Hockey.

Даниэль Спронг
ХК ЦСКА
Игорь Никитин
ХК Автомобилист Екатеринбург
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0