Хоккей

Яшкин вспомнил знакомство с Овечкиным: «Я думал, что «Вашингтон» не выиграет Кубок Стэнли»

ХК Вашингтон Кэпиталз, Александр Овечкин, Кубок Стэнли
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Шанхая» Дмитрий Яшкин рассказал о своем опыте общения с Александром Овечкиным.

Яшкин играл в НХЛ в 2013–2019 годах за «Сент-Луис» и «Вашингтон», а также вернулся в США на сезон-2021/22 для выступлений в составе «Аризоны».

— В твоей заокеанской карьере был «Вашингтон Кэпиталз». С Александром Овечкиным познакомился там?
— Мы, когда против них играли с «Сент-Луисом», многие ребята его знали. После матча потом выходили поздороваться, пообщаться, так мы после одного из матчей и познакомились. Потом ближе общаться начали после перехода в «Вашингтон».

— Общаетесь до сих пор?
— Да, общаемся.

— Давал ли он тебе какие-то советы?
— Мы много раз разговаривали, он свой путь прошел. Я, смотря на «Вашингтон», думал, что они Кубок не выиграют. Но потом, когда смотришь на этот весь путь, становится понятно, что нужно для успеха. Я оттуда тоже взял что-то для себя, у нас было достаточно разговоров, чтобы я понял его точку зрения на многие вещи, — сказал Яшкин пресс-службе КХЛ.

В прошлом сезоне Яшкин выступал за «Ак Барс» и набрал 32 (18+14) очка в 59 играх регулярного чемпионата.

Дмитрий Яшкин
ХК Вашингтон Кэпиталз
НХЛ
Ови
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0