Защитник «Звезды» Губанов: «Сборы проходят отлично! Все на позитиве, тренировки проходят с хорошим настроением»

Защитник системы ЦСКА Александр Губанов, который в сезоне-2026/27 будет выступать в ВХЛ за «Звезду», рассказал, как проходят сборы в Саранске, а также отметил помощь тренера обороны Алексея Бондарева, с которым он в прошлом сезоне работал в «Красной Армии».
— Расскажи о том, как для тебя проходят сборы с командой?
— Сборы проходят отлично! Старшие ребята очень сильно помогают, поддерживают и всегда подсказывают. Все на позитиве, тренировки проходят с хорошим настроением.
— В прошлом сезоне ты больше был задействован в «Красной Армии». Заметил ли ты отличия в тренировочном процессе?
— Есть, конечно, отличия. В «Звезде» идет более тяжелая нагрузка. Но это понятно, так как здесь, можно сказать, мужики. Мы должны становиться такими же. Это все идет через работу и подготовку. Тем более, что сейчас закладывается фундамент на предстоящий сезон.
— Тот факт, что сейчас и в прошлом сезоне ты работал с Алексеем Бондаревым, помогает тебе?
— Конечно, Алексей Андреевич очень сильно помогает нам, подсказывает и поддерживает. Он всегда с хорошим настроением, где-то может пошутить и посмеяться, — цитирует Губанова сайт «Звезды».