Заврагин — о трансфере в «Металлург»: «Переход в клуб такого уровня — вызов для любого профессионала»

Голкипер «Металлурга» Егор Заврагин прокомментировал свой переход в уральскую команду.
— Егор, как состоялся ваш обмен?
— Сначала позвонил агент, сказал, что СКА и «Металлург» ведут переговоры об обмене. Потом стало ясно, что вместе с защитником Егором Зеленовым отправляемся в «Магнитку».
— Ваша реакция?
— «Металлург» — один из постоянных лидеров КХЛ, в прошлом сезоне выиграл чемпионат, два года назад — Кубок Гагарина. Понятно, что переход в клуб такого уровня — вызов для любого профессионала.
— Кто-нибудь из «Металлурга» вас поприветствовал?
— Сразу после обмена позвонил тренер вратарей «Металлурга» Клемен Мохорич. Познакомились, он обратил внимание на пару деталей. Потом был короткий разговор со спортивным директором «Металлурга» Евгением Николаевичем Бирюковым и главным тренером Андреем Владимировичем Разиным.
— Удивились такому внимательному отношению?
— Думаю, в том числе в этом заключается профессионализм со стороны организации, — приводит слова Заврагина Russia-Hockey.Ru.