Хоккей

Владелец «Вашингтона»: «Нет сомнений, что Овечкин продолжит пополнять свое наследие в следующем сезоне»

Александр Овечкин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис высказался о подписании нового контракта с российским нападающим Александром Овечкиным.

Новое соглашение 40-летнего российского форварда с «Кэпиталз» рассчитано на один год с зарплатой 4,25 млн долларов.

«Мы рады, что Алекс вернулся и продолжит свою выдающуюся карьеру. С тех пор как мы задрафтовали его, есть две неизменные вещи: его любовь к игре и неустанное стремление к победе. Алекс всегда демонстрировал глубокую приверженность своим партнерам, этой организации и болельщикам, которые поддерживали его на протяжении всей карьеры. Я невероятно горжусь всем, чего он достиг в форме «Кэпиталз», и у меня нет сомнений, что он продолжит пополнять свое наследие в следующем сезоне. Он определил стандарт превосходства для этой франшизы, и мы рады, что он продолжит писать следующую главу своей выдающейся карьеры.

Смотря в следующий сезон, мы очень воодушевлены работой нашей хоккейной операционной группы этим летом, которая позволила нам усилить состав и сделать нашу команду более конкурентоспособной. Наши болельщики ожидают не меньшего, и наша организация сделала необходимые инвестиции и приняла трудные решения, чтобы построить новую и интересную команду. Наличие величайшего снайпера в истории НХЛ и самого важного игрока в истории «Кэпиталз», возвращающегося еще на один сезон, значит очень многое для нашей организации, наших болельщиков и нашего города», — приводит слова Леонсис пресс-служба клуба.

В списке лучших снайперов НХЛ с учетом плей-офф Овечкин (1006 шайб) уступает только Уэйну Гретцки (1016).

ХК Вашингтон Кэпиталз
НХЛ
Александр Овечкин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0