Хоккей

Сушинский: «Самая главная цель Овечкина — выиграть Кубок Стэнли»

Александр Овечкин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира по хоккею в составе сборной России Максим Сушинский считает, что для российского нападающего Александра Овечкина важнее выиграть Кубок Стэнли, нежели установить новый личный рекорд.

Российский нападающий Александр Овечкин впервые в своей карьере в НХЛ вышел на рынок свободных агентов. Срок контракта 40-летнего россиянина с «Вашингтоном» подошел к концу.

«Думаю, Овечкин продлит свою карьеру в «Вашингтоне». Ему по силам побить рекорд Гретцки, но, думаю, самая главная его цель — выиграть Кубок Стэнли. Все остальное уже сопутствующие вещи», — сказал Сушинский РИА Новости.

Александр Овечкин забросил 1006 шайб в НХЛ с учетом плей-офф — до абсолютного рекорда канадца Уэйна Гретцки осталось 10 голов.

НХЛ
ХК Вашингтон Кэпиталз
Александр Овечкин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0