Экс-хоккеист СКА Деанджело продлил контракт с «Айлендерс» на $9 млн

Защитник Тони Деанджело продлил контракт с «Айлендерс».
Как сообщает инсайдер Эллиот Фридман, 30-летний хоккеист заключил двухлетнее соглашение на $9 млн долларов ($4,5 млн за сезон).
В контракте будет содержаться право вето на переход в три команды НХЛ.
С зарплатой в размере $4,5 млн за сезон Деанджело будет 12-м в списке самых высокооплачиваемых правых защитников второй пары.
В 2024–2025 годах Деанджело выступал в КХЛ за СКА и набрал 32 (6+26) очка в 34 играх.
В сезоне-2025/26 Деанджело набрал 35 (5+30) очков в 76 играх регулярного чемпионата НХЛ.
По мнению AFP Analytics, новый контракт Деанджело является существенной переплатой — ему прогнозировали двухлетний контракт на сумму $4–4,5 млн при средней зарплате $2–2,2 млн за сезон.
Зарабатывать и тратить с умом — этому правилу следуют и Т-Банк с КХЛ. В рамках их партнерства поклонникам хоккея доступен платежный стикер T‑Pay. У него оригинальный дизайн в виде шайбы, при этом он надежен и универсален: платите им где угодно с кэшбэком от Т‑Банка: https://khl.tbank.ru/cards/
Реклама, рекламодатель АО «ТБанк» erid: F7NfYUJCUneTUTcu88v3

