Свищев: «IIHF придется извиняться за откровенную дискриминацию российских хоккеистов на протяжении всех этих лет»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что Международной федерации хоккея (IIHF) рано или поздно придется извиняться за дискриминацию в отношении российских хоккеистов.
Ранее на сайте IIHF вышел материал, посвященный победе «Каролины» в Кубке Стэнли, в котором не были упомянуты выступающие за «Харрикейнз» защитник Александр Никишин, нападающий Андрей Свечников и вратарь Петр Кочетков.
«Когда все нормализуется, им придется извиняться за то, что происходило все эти годы. Это откровенная дискриминация. И возможно, им придется еще раньше внести наших спортсменов во все материалы. Потому что мы такие случаи с другими федерациями уже помним. Когда им пришлось менять постеры и так далее», — приводит слова Свищева ТАСС.
