В Канаде оспорили присуждение Кучерову индивидуального приза: «Рядом с ним лучший тренер и вратарь»

Канадский аналитик сайта Daily Faceoff Тайлер Яремчук высказал мнение насчет победы Никиты Кучерова в голосование за звание самого ценного игрока сезона в НХЛ.
Ранее стало известно, что Кучеров завоевал второй приз «Харт Трофи» за карьеру, обойдя Коннора Макдэвида и Натана Маккиннона.
«Провел ли Кучеров выдающийся сезон? Однозначно! Я поздравляю его, для него это второй такой приз. Уже сейчас понятно, что Кучеров окажется в Зале славы.
Но был ли он самым ценным для «Тампы»? По какой-то причине «Лайтнинг» собрали все индивидуальные призы. Коннор Макдэвид всегда лишается очков в таких голосованиях за то, что играет рядом с Леоном Драйзайтлем. И наоборот — Леон не получит приз лучшему игроку, потому что в его команде есть Макдэвид. И это несмотря на то, что они отлично дополняют друг друга. Но как Кучеров может называться самым ценным игроком, если рядом с ним есть лучший тренер сезона и лучший вратарь?» — заявил Яремчук в своем подкасте.
По итогам сезона-2025/26 Кучеров завоевал «Харт Трофи», Андрей Василевский получил приз «Везина Трофи», а главный тренер «Тампы» Джон Купер — награду «Джек Адамс Эворд».
