Хоккей

Двукратный чемпион ОИ Майоров — о ЧМ без России: «Что хотят, то и творят. Антисоветчина, чистой воды русофобия!»

Борис Майоров
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказался об отсутствии сборной России на чемпионат мира по хоккею 2027 года.

Ранее Международная федерация хоккея (IIHF) утвердила состав групп. Среди участников вновь не оказалось сборной России, которая отстранена от международных турниров с весны 2022 года.

В конце мая дисциплинарный орган IIHF аннулировал решение совета организации о недопуске российских команд к соревнованиям в сезоне‑2026/27 по соображениям безопасности. Президент международной федерации Люк Тардиф сообщил, что вопрос допуска российских хоккеистов будет обсуждаться на конгрессе IIHF в сентябре. Таким образом, сборная России пропустит шестой ЧМ подряд.

«Международная федерация сначала должна была обратить внимание на решение Дисциплинарного комитета, который признал неправильность отстранения сборной России. Надо было разобраться с этим делом, а уже потом группы составлять. Но они не хотят. Это антисоветчина, чистой воды русофобия! Не хотят нас там видеть. Их устраивает происходящее. Составляют группы, не определившись с судьбой России.

У нас занимаются вопросом возвращения России на международную арену. Надежда умирает последней. У нас есть свои аргументы. А то так можно до 2035 года продолжать нас отстранять. Что хотят, то и творят. Им плевать на решения всяких международных организаций. У меня ощущение, что допустят всех, кроме хоккея», — заявил Майоров в интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

Чемпионат мира — 2027 пройдет с 14 по 30 мая в немецких городах Мангейме и Дюссельдорфе.

Борис Майоров
Сборная России по хоккею
Чемпионат мира по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0