Фетисов призвал к бойкоту россиян из НХЛ: «С чего это все будут играть под своим флагом, а мы — как остальной мир?»

Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов призвал российских игроков бойкотировать Матч звезд НХЛ.
Ранее стало известно, что в Матче звезд примут участие команды из игроков Канады, США, Финляндии, Швеции и остального мира. Они проведут круговой турнир в формате «три на три» с матчами продолжительностью 5 минут. Всего в состав каждой команды войдут по 11 игроков (9 полевых хоккеистов и 2 вратаря).
«Считаю, это безобразие. Я бы возмутился, и наши ребята должны занять какую-то позицию. Наши ребята должны быть более настойчивыми в своих правах. У нас играют мегазвезды, являющиеся кумирами мальчишек. Я бы возмутился, с какой стати все будут играть под своим флагом, а мы — как остальной мир. Непонятно, для чего лига это делает и каким образом все это будет меняться. Все играют в разных командах и представляют разные страны против таких же игроков, и нет конфликтов внутри. Как бы ни старались, столкнуть лбами не получалось.
Я играл в НХЛ, где и шведы, и финны, и канадцы, и американцы, и все нацелены на один результат. И все это надуманно. Позиция наших ребят должна быть однозначной — если мы без флага, то без нас», — цитирует Фетисова ТАСС.