Хоккей

Агент Силаева — о переходе игрока в «Нью-Джерси»: «Настало время, когда Антону нужно сделать этот шаг»

Антон Силаев
Григорий Соколов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Алексей Дементьев, агент российского защитника «Нью-Джерси Девилз» Антона Силаева, прокомментировал подписание хоккеистом контракта с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

1 июня команда объявила о заключении соглашения на три года. В 2024 году «Нью-Джерси» выбрал Силаева под десятым номером драфта НХЛ.

— На наш взгляд, просто настало время, когда Антону нужно сделать этот шаг. Команда «Нью-Джерси» находится в перестройке на текущий момент. Там достаточное количество молодых, очень перспективных игроков, а конкретно защитников, среди которых нужно находить свое место.

Какое-то время обязательно займет адаптация — это бытовые вопросы, английский язык, привыкание совершенно к другому хоккею, системе и все остальное. Время хоккейной карьеры — это достаточно короткий промежуток, за который хоккеисты могут сделать себе имя и заслужить уважение в этом виде спорта. Поэтому на текущий момент мы считаем, что это правильное решение, которое имело много аргументов как за, так и против. Тем не менее принято такое решение, с чем Антона стоит поздравить.

— Вы видите, что он готов к игре в Америке — физически, морально?

— У меня нет сомнений в его физических кондициях для того, чтобы конкурировать на уровне НХЛ. Это огромный, мощный хоккеист. А по поводу ментальной готовности, это все отмечают, что Антон намного старше своего биологического возраста. Поэтому я не сомневаюсь, что у него все получится, — сказал Дементьев «РБ Спорт».

НХЛ
ХК Нью-Джерси Дэвилз
Антон Силаев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0