Сурин: «Хартли много деталей подсказал мне, было приятно с ним поработать»

Нападающий «Локомотива» Егор Сурин прокомментировал победу в решающем матче финальной серии плей-офф КХЛ.
Сегодня ярославский клуб одолел «Ак Барс» и выиграл Кубок Гагарина во второй раз подряд.
— Одна из моих целей и мечт в жизни была выиграть трофей в том числе на выезде, интересно было, каково это. И вот это случилось. Сейчас все только начинается.
— Чемпионство — лучший ответ на трэшток казанских игроков?
— Думаю, что да. Знаете, когда играешь серию, думаешь, закончишь ее и там уже все скажешь, а когда выигрываешь — уже ничего говорить и не надо. Ничего не хочется.
— На вас это повлияло эмоционально?
— На меня это вообще никогда не влияет, даже смешно было. Они бы все равно не вывезли. (Улыбается.)
— О чем вам Сафонов говорил на рукопожатии?
— Спросил: «Ну че, узнаешь меня?» На самом деле, я у него за день до игры еще билеты брал. Я Илюху хорошо знаю, прекрасно. Мы нормально поговорили. Просто надо было реагировать на то, что он сказал, и все. Никак не провоцировать их, не будоражить, но при этом его притушить, поэтому решил воспользоваться этим способом.
— Какой был самый тяжелый отрезок сезона?
— Наверное, конец сезона, ближе к началу плей-офф. Да и сам плей-офф тяжелый был. Не физически, а эмоционально. Для меня как для молодого игрока это первый такой длинный сезон, сыграл почти все игры в регулярке и в плей-офф. Приходилось искать эмоции, в этом помогают команда, тренер, поэтому спасибо пацанам и болельщикам.
— Хартли объявил об окончании тренерской карьеры. Каким для вас было сотрудничество с ним?
— Хороший опыт с североамериканским тренером, подучили английский. На самом деле, много деталей подсказал мне, было приятно с ним поработать, надеюсь, благодаря ему у меня будет хорошее будущее, — передает слова Сурина корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

