Федотов вряд ли продолжит играть за «Коламбус» после сезона в АХЛ

Вратарь Иван Федотов может завершить свои выступления в Северной Америке.
В минувшем сезоне Федотов выступал в АХЛ за «Кливленд Монстерс» и отразил лишь 88,7% бросков в 47 играх.
«Не удивлюсь, если Федотова в качестве представителя системы «Коламбуса» мы больше не увидим», — написал инсайдер Аарон Порцлайн на The Athletic.
На финише сезона АХЛ Федотов проиграл конкуренцию Заку Савченко. В 2023–2025 годах Федотов выступал за «Филадельфию», но не поднимался выше 88% отраженных бросков в среднем за матч.
29-летний Федотов станет неограниченно свободным агентом этим летом. За сезон-2025/26 он заработал 3,2 млн долларов.
Зарабатывать и тратить с умом — этому правилу следуют и Т-Банк с КХЛ. В рамках их партнерства поклонникам хоккея доступен платежный стикер T‑Pay. У него оригинальный дизайн в виде шайбы, при этом он надежен и универсален: платите им где угодно с кэшбэком от Т‑Банка: https://khl.tbank.ru/cards/
Реклама, рекламодатель АО «ТБанк» erid: F7NfYUJCUneTUTcu88v3
