Плющев — об «Авангарде»: «По сути, о них вытерли ноги сначала судьи, а потом собственный тренер»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал слова рулевого «Авангарда» Ги Буше о том, что в полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2026 против «Локомотива» (3-4) его команде не хватило глубины состава.
«Еще один неадекватный поступок. За последние два сезона во имя Буше «Авангард» два-три раза перетряхнул состав, выписывая один чек за другим. Все было выстроено под тренера, а тот этого даже не оценил и, спасаясь, перевел стрелки на селекцию.
Это еще один горький урок для руководителей «Авангарда». По сути, о них вытерли ноги сначала судьи, а потом собственный тренер. Но так всегда бывает, когда ты не совсем в профессии и отдаешь все на откуп тренеру-легионеру, который тебя еще и подставит.
Мне интересно, что в Омске будет дальше, как клуб ответит как на первый вызов, так и на второй. На мой взгляд, перспективы Буше в «Авангарде» выглядят крайне сомнительно», — приводит слова Плющева Russia-Hockey.ru.
