Хоккей

Гатиятулин: «Ак Барс» сегодня вернул то, чего нам не хватало в прошлой игре с «Металлургом»

Анвар Гатиятулин
Ярослав Неелов, photo.khl.ru
tbank-sh1 tbank-sh1
Т-Банк и КХЛ в одной команде
Т-Банк и КХЛ в одной команде
tbank-sh2 tbank-sh1
Реклама 0+
АО «ТБанк»
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над «Металлургом» (4:1) в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Казанцы теперь ведут в серии со счетом 2-1.

— Много говорили про концентрацию, про нацеленность, во второй игре мы это немножко потеряли, а сегодня вернули. Хочу отметить: ребята заблокировали 29 бросков, это важный показатель. Хорошая командная победа, нашим болельщикам спасибо за поддержку.

— Ключом к победе стало то, что смогли навязать сопернику свой хоккей? Во второй игре это не получилось.

— Я сказал, что мы сегодня вернули то, чего нам не хватало в прошлой игре. Мы всегда отталкиваемся от своей игры. Понятно, что разбираем соперника, у них много сильных сторон. Все их закрыть маловероятно, но можно минимизировать. И сегодня это удалось.

— В прошлых сериях вы меняли вратаря к третьему матчу. Сыграет ли Максим Арефьев в следующей игре?

— Нет, в первом раунде Тимур Билялов играл три матча. Мы очень внимательно подходим к состоянию всей команды, в том числе и вратарской бригады. Будем так же двигаться в этом направлении, посмотрим на функциональное состояние и примем решение по составу.

— В первых двух матчах «Металлург» показывал высокую реализацию большинства. Сегодня ваша команда играла строже, была ли отдельная установка по поводу удалений?

— Игра состоит из многих компонентов, и мы их все разбираем. Нам нужно играть более четко и сконцентрированно, — приводит слова Гатиятулина пресс-служба «Ак Барса».

Анвар Гатиятулин
ХК Ак Барс Казань
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0