Председатель совета директоров ГК «Полипласт» удостоен медали Анатолия Тарасова за вклад в развитие хоккея в России

28 апреля в Ледовом дворце Тулы состоялась пресс-конференция. На встрече с журналистами обсудили вопросы системной поддержки и развития спорта в регионе, популяризацию хоккея и других видов спорта, а также подвели итоги игрового сезона вертикали «Академии хоккея им. Б. П. Михайлова».
В мероприятии приняли участие статс-секретарь, заместитель министра спорта Российской Федерации Александр Александрович Никитин, губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев, Председатель совета директоров Группы компаний «Полипласт» Александр Зинурович Шамсутдинов.
«Хоккею в том виде, в каком он сейчас существует в Тульской области, нет и десяти лет — у нас молодой профессиональный хоккей! Его развитие — это большая заслуга Алексея Геннадьевича Дюмина. На сегодня в регионе более 1100 юных и 120 профессиональных хоккеистов. Развивается любительский, массовый хоккей, зрители приходят на трибуны. Нужно продолжать работать в этом направлении, у нас все впереди!» — сказал глава региона.
Главным событием сезона для академии хоккея стало чемпионство следж-хоккеистов «АКМ-следж», в составе которых члены сборной России, готовящейся к Паралимпийским играм.

«Паралимпийская сборная России, как вы знаете, допущена до международных стартов с флагом и гимном. Это знаковое событие для всей страны. Наши паралимпийцы уже доказали свою состоятельность всему миру на последней Паралимпиаде, вшестером заняв третье место в общекомандном зачете. И, говоря о Тульской области, огромное внимание губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев уделяет развитию адаптивного спорта. Что касается следж-хоккея, то большая часть сборной составлена как раз из представителей «АКМ-следж» — двукратного чемпиона России. Подготовка к следующим Паралимпийским играм фактически уже началась. Нам предстоит отбор на них — начнем с группы «С» чемпионата мира. Важным аспектом развития паралимпийского спорта будет создание женской национальной команды по следж-хоккею, которая также в ближайшей перспективе сможет участвовать в чемпионате мира», — отметил Александр Александрович Никитин.
Затем состоялось чествование команды «АКМ-следж». Особой наградой завершилась торжественная часть: член попечительского совета АНО «АКМ», советник Первого вице-президента Федерации хоккея России, председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Зинурович Шамсутдинов за значительный вклад в развитие и популяризацию хоккея в России был отмечен медалью Анатолия Тарасова. Награду вручил заместитель министра спорта РФ Александр Никитин.
«Эта награда — высокая честь и огромный аванс для всего нашего коллектива. Впереди очень много работы. Самое важное — это воспитание спортсменов, формирование их характера и мастерства. Мы гордимся тем, что Академия Михайлова вносит вклад в развитие российского хоккея, и будем продолжать эту работу», — подчеркнул Александр Зинурович.
Он поблагодарил руководство Министерства спорта и губернатора Тульской области за поддержку, внимание и доверие, которые позволяют Академии успешно реализовывать свои задачи и развивать спортивные проекты.