ХоккейКХЛ

Тренер «Авангарда» Буше — о поражении от «Локомотива»: «Сами отдали матч во втором периоде»

Ги Буше
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше прокомментировал поражение от ярославского «Локомотива» в третьем матче 1/2 финала Кубка Гагарина.

Сегодня, 28 апреля, «ястребы» проиграли со счетом 2:4, но все еще ведут в серии 2-1.

«Контролировали матч, но сами отдали его во втором периоде, саботировали игру. Поражение никак не связано с игрой в 11 нападающих. Мы неграмотно распоряжались шайбой, много удалялись.

Мы понимали, что соперник выйдет и будет давить, ожидали такого натиска. Обычно при 2:0 мы доводим дело до победы, но не сегодня. Сегодня был мягкий матч. Для меня он не был похож на игру плей-офф. С обеих сторон было недостаточно силовой игры.

Наш тренерский штаб — это команда. Я видео в онлайне не смотрю, но у нас есть специальные люди. В моменте с запросом на пас рукой они допустили одну ошибку за полтора года. Наши видеотренеры ранее выиграли для нас много матчей. Да, допущена оплошность, но это могло случиться с кем угодно. Отмечу, что соперник не реализовал то большинство 5 на 3, а вот следующие голы вывели меня из себя, потому что мы сами их подарили.

Эпизод с удалением Якупова я не пересматривал. Для меня было важнее спасать игру, а не рассматривать, было ли там удаление. Можно вспомнить, как в прошлой игре мы выиграли после удалений соперника. Получился такой обмен любезностями.

Мы видим, что ребята не опускают руки. Наша команда не сдается и всегда старается найти выходы из любого положения. Мы готовы и к 7 матчам, и к 2 и 3 овертаймам седьмого матча. Работа еще не сделана, необходимы четыре победы», — передает слова Буше корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

Четвертый матч Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Локомотивом» состоится в Омске в четверг, 30 апреля.

Ги Буше
ХК Авангард
ХК Локомотив Ярославль
КХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0