Овечкину дали хитрый совет по поводу нового контракта с «Вашингтоном»: «Я бы подписал на 1–2 миллиона в год»

Хоккейный агент Алексей Дементьев дал совет капитану «Вашингтона» Александру Овечкину, который поможет российскому нападающему не платить американские налоги после подписания нового контракта.
Соглашение Овечкина истекает в июне. Ранее форвард заявил, что хотел бы получить новый двухлетний контракт.
«Если бы я был агентом Овечкина, то я бы подписал контракт на один или два миллиона в год. А всю оставшуюся сумму я бы предложил ему получить через определенное количество времени для того, чтобы быть резидентом Российской Федерации и по ставке РФ заплатить те налоги, которые совершенно несопоставимы с налогами в США.
В любом случае у Александра наступит усталость, потому что годы уже берут свое, не дай бог, будут травмы. Мы все молимся, чтобы этого не было. Я думаю, что в любых ситуациях можно пойти навстречу и решить вопрос на месте по фактам», — сказал Дементьев в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».