ХоккейНХЛ

Овечкину дали хитрый совет по поводу нового контракта с «Вашингтоном»: «Я бы подписал на 1–2 миллиона в год»

Александр Овечкин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Хоккейный агент Алексей Дементьев дал совет капитану «Вашингтона» Александру Овечкину, который поможет российскому нападающему не платить американские налоги после подписания нового контракта.

Соглашение Овечкина истекает в июне. Ранее форвард заявил, что хотел бы получить новый двухлетний контракт.

«Если бы я был агентом Овечкина, то я бы подписал контракт на один или два миллиона в год. А всю оставшуюся сумму я бы предложил ему получить через определенное количество времени для того, чтобы быть резидентом Российской Федерации и по ставке РФ заплатить те налоги, которые совершенно несопоставимы с налогами в США.

В любом случае у Александра наступит усталость, потому что годы уже берут свое, не дай бог, будут травмы. Мы все молимся, чтобы этого не было. Я думаю, что в любых ситуациях можно пойти навстречу и решить вопрос на месте по фактам», — сказал Дементьев в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».

Александр Овечкин
ХК Вашингтон Кэпиталз
НХЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0