КХЛ ведет работу по запрету на переподписания контрактов: «Наше предложение такое»

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал, что лига ведет работу по вопросу введения запрета на переподписание контрактов в сторону понижения зарплаты, что является одним из механизмов обхода потолка зарплат.
«Работа ведется, это решение будет приниматься в общую кампанию по изменениям в регламенте. Наше предложение такое: если контракт уменьшается, то сумма все равно учитывается в потолке, на освободившиеся деньги клубы не могут подписывать других игроков», — передает слова Морозова корреспондент Sport24 Надежда Тонконог.
С 2020 года потолок зарплат в КХЛ составляет 900 миллионов рублей. В сезоне-2026/27 он увеличится на 50 миллионов, а в сезоне-2027/28 дойдет до 1 миллиарда.
Зарабатывать и тратить с умом — этому правилу следуют и Т-Банк с КХЛ. В рамках их партнерства поклонникам хоккея доступен платежный стикер T‑Pay. У него оригинальный дизайн в виде шайбы, при этом он надежен и универсален: платите им где угодно с кэшбэком от Т‑Банка: https://khl.tbank.ru/cards/
Реклама, рекламодатель АО «ТБанк» erid: F7NfYUJCUneTUTcu88v3
