ХоккейНХЛ
Реклама 18+.

Марченко назвал самых неудобных защитников в НХЛ

Кирилл Марченко
nhl.com
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Кирилл Марченко рассказал, против каких защитников тяжелее всего играть в НХЛ.

«Это в основном русские ребята. Они в целом хоккей видят, как я. Знают меня и обороняются по-другому. Американцев и канадцев можно фейкануть — показать обманное движение, и они такие: ага. А если я выйду против Гаврикова, то он меня знает, я с ним еще здесь играл.

С Задоровым я мало играю, с Гавриковым — больше. Играл здесь и играю сейчас по дивизиону. Орлов? С ним мало играл, он мне просто в ногу попал неприятно. С «Каролиной» мало играли, но, думаю, что Никишин будет одним из таких.

Еще Чикран — сильный защитник. На самом деле тяжелые защитники те, которые быстро катаются, потому что в основном защитники помедленнее нападающих. Те, кто успевают везде на коньках. Большой и сильный — это далеко не фактор, потому что если сделаешь правильное обманное движение, то он уедет, и спокойно у тебя будет время. При этом есть маленькие, которые могут ножками подработать, но их можно одной рукой убрать. То есть прям задвинуть, это тоже легко», — сказал Марченко в выпуске FONtour.

Кирилл Марченко
ХК Коламбус Блю Джекетс
НХЛ
Владислав Гавриков
Никита Задоров
Александр Никишин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0