Тренер «Сибири» Люзенков — о 1:4 от «Металлурга»: «Желание зашкаливало, но была скованность»

Главный тренер «Сибири» Ярослав Люзенков прокомментировал поражение команды в первом матче серии плей-офф против «Металлурга» (4:1).
— Проиграли сегодня первую игру, но серия только началась. Немного наши ребята перегорели. Много разбирали, смотрели, но скованность чувствовалась. Желание было, и это зашкаливало, плюс совершили невынужденные ошибки, которые нам не свойственны — среднюю зону мы терпим, работаем. Нельзя допускать такие ошибки с таким грозным соперником. А в конце на нас уже ничего не давило, мы решили снять вратаря. Задача была распечатать ворота, забить гол и в моменте 6 на 5 поработать. С этой задачей ребята справились.
— То, что Бердин до последнего оставался в воротах, — вы показали ему свою степень доверия?
— Не было такой мысли у нас поменять, конец игры был. Если бы это случилось во втором периоде, то наверное [поменяли бы], а так не видели смысла. Да и в этих голах его вины, по большому счету, не было, — приводит слова Люзенкова официальный сайт «Сибири».