Гатиятулин — о первом матче плей-офф с «Трактором»: «Хорошая командная победа. В первом периоде было много суеты»

Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин подвел итоги первого матча плей-офф КХЛ с «Трактором» (3:2 ОТ).
После первого периода казанцы дома уступали в одну шайбу, но в концовке третьего периода сумели забить два гола. «Барсы» не удержали преимущество, пропустив за 20 секунд до финальной сирены, но дожали соперника в овертайме.
«Подготовка к плей-офф идет несколько месяцев. Мы понимали, что первый матч, тем более домашний — это много эмоций. И нужно было направить их в нужное русло. Наверное, не сразу это стало получаться. В первом периоде было много суеты, невынужденных потерь, ошибок, чем пользовался соперник.
Со второго периода мы добавили в движении, потихоньку стали появляться моменты. В принципе, мы переломили игру, повели 2:1. В конце соперник смог запереть нас в зоне и воспользоваться игрой с численным превосходством. В овертайме было важно правильно пользоваться дальней лавкой, и это получалось у обеих команд. Было достаточно моментов с обеих сторон, но Тимур Билялов подчистил там, где мы допускали ошибки. Одержали хорошую командную победу», — приводятся слова Гатиятулина на сайте клуба.